Жизнь колледжа

Жизнь Колледжа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь Колледжа » Кабинеты » Кабинет истории и обществознания


Кабинет истории и обществознания

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Ну-ну. Пусть отвечает.
Марика сделала умное лицо зрителя и слушателя.

0

32

Валя заметила что Аврил совсем задумалась о чем то и решила спросить  её.
-Аврил о чем ты так усердно думаешь , может об истории готовься следующая ты пойдешь.Сказала Валя переведя взгляд на первого отвечающего.
-Ну что ты молчишь давай отвечай может тебе помочь?

0

33

Ха ха это для меня легко..
Да конечно ...
*Аврил вышла к доске  начала*
И так французский государственный деятель, полководец, император Наполеон Бонапарт в 1804-1814 и в марте — июне 1815. Начал службу в войсках в 1785 в чине младшего лейтенанта артиллерии; выдвинулся в период Великой французской революции. В ноябре 1799 совершил государственный переворот (18 брюмера), в результате которого стал первым консулом, фактически сосредоточившим в своих руках с течением времени всю полноту власти; в 1804 провозглашен императором. Провел ряд реформ (принятие гражданского кодекса, 1804; основание Французского банка, 1800). Благодаря победоносным войнам значительно расширил территорию империи, поставил в зависимость от Франции большинство государств Западной и Центральной Европы. Поражение наполеоновских войск в войне 1812 против России положило начало крушению империи Наполеона I. Вступление в 1814 войск антифранцузской коалиции в Париж вынудило Наполеона I отречься от престола. Был сослан на остров Эльба.

0

34

Класс! Я бы так не ответила!!
Девушка восхищённо посмотрела на Аврил.
Есть идея, но только после уроков!
В Голове Марики пронеслась гениальная мысль.

0

35

-Нет на этот вопрос у нас ответ вот этот товарищ, который все знает.Ему писать неохота а вот сказать наверно он скажет он же не хочет чтобы ему поставили два!!!А ты Аврил готовься у тебя будет поход на Россию Наполеона Бонапарта.
Валя знала что этот класс через месяца два уже будет хорошо знать историю , она уже учила такие классы и знает как надо с ними общаться и поступать.Она уже строгим взглядом посмотрела на отвечающего и сказала:
-Так хорошо иди садись ответишь потом а сейчас пойдет Аврил если после её рассказа ты не расскажеш то не жди хорошей оценки.
-Аврил ну что иди отвечай поход Наполеона.
Тут прозвенел звонок и Валя неуспела спрсить учеников.
-Ну хорошо, домашние задание будет написать доклад.У меня три темы каждый может выбрать свою.
1.Великие просветители Европы.
2.Государство Востока.Начало европейской колонизации.
3.Религиозные войны и укрепление абсолютной монархии во Франции.
-Хочу сказать ещё кое-что , если вы не подготовите доклад вам будут поставлены две двойки , а если подготовите и хорошо расскажите то две пятерки или четверки,но так как я новая учительница то судить буду не очень строго , но не надейтесь что вы будете читать доклад и я вам поставлю четыре или пять.

Валя кивнула в знак прощания ученикам и вслед за ними двинулась к выходу из класса.
...Надо бы посмотреть какая у меня комната...

Отредактировано Valya Fox Smitt (2008-03-11 19:29:13)

0

36

*вернулся на место без какого-либо волнения* \1-2 двойки не помешают!\ *засмеялся*

ОФФ : народ, если меня нет на ролке за меня писать не надо, я знаю и поболее вас и из меня тут идиота делать не стоит, ясно???

0

37

А когда следуйщий урок? лучше б я рассказывала про Наполеона..
Макс тебя с Бонапартом помочь?
ООС  Мне было много писать воть и не успела эх :( Я ващет была на плаваньи

Отредактировано Аврил (2008-03-11 19:35:08)

0

38

нет, спасибо не помочь *сказал с безразличием* сам справлюсь!

0

39

Валя подошла к pro100 | --=R.I.P.=--  и сказала:
-Ладно ты не растраивайся я тебя спрошу на следующем уроке.Ты просто наводишь на меня впечатление самовлюбленного и самоуверенного человека.Знаешь некоторые могут так говорить а в результате ничего не знать.Валя улыбнулась и пожала парню руку.
-Останься после уроков мы с тобой поговорим.
...Да с ним будет трудно...

0

40

ок останусь *отпустил руку учительници* \бля, заебись про100\ и вообще кто вам сказал, что я растроен, я вполне счастли благодоря одному человеку *сказал очень мягко покосившись на Марику* очень счастлив

Отредактировано pro100 | --=R.I.P.=-- (2008-03-11 20:16:16)

0

41

*прозвенел званок с урока и парень подошел к учительскому стову* я вас слушаю, Валентина...

0

42

-А что у вас уроки совсем закончились?Или нет?Валя посмотрела на про 100 и замечала за ним , как он все больше и больше показывает все свое самолюбие.
-Ну хорошо.А ты лидер среди других парней в классе или у вас только девочки.Я понимаю что тебе все равно , но выслушай меня.Если ты не будешь сидеть на уроках развалившись за партой , то я от тебя отстану и не буду спрашивать каждый урок.И ещё дополнительноге тебе задание сделай две темы по докладу.Ну вот и все что я хотела сказать можешь идти.
Валя пошла вслед за учениками и решила наконец сходить в свою комнату.
--->комнатка

0

43

*вышел из класса* \началось! ну у неё и мысли - самолюбие, лидер! \

0

44

Валя зашла в класс и дожидалась учеников.Она открыла учебник истории и начала повторять новую тему, которую они сегодня будут изучать.
..Когда же они придут звонок ведь уже был?...
Подумала про себя Валя в кдассе было душно  она быстро открыла окно и пождул легкий ветерок.Вот ученики постепенно начали подходит и она объявила:
-Ну что сделали рефераты?Кто сделал сдаем мне на стол , садимся на места и готовимся к уроку.

0

45

Крис зашёл в кабинет Вали , детей ещё не было  он решил воспользоваться шансом.
-Ну что тебе разве не понравился наш поцелуй?Крис взял ключ от кабинет и закрыл его изнутри вставив ключ в замочную скважину.
Он прикоснулся к алым губам девушки она пока тоже целовала его , но не обнимала видимо ей это уже не очень нравилось.
-Ну как опять не понравилось?Я знаю что я тебе нравлюсь не отрицай .Крис как обычный подросток посмотрел на Валю взглядом кота из мультфильма "Шрек".
...Она сегодня моя ну по крайней мере ночью....
Крис улыбнулся в знак прощания Вале и пошел открывать дверь ученики уже стояли и смотрели обалдевшим взглядом на него.
-Так что вы все на меня так смотрите идите в класс учитель уже давно вас ждет.

0

46

* аврил положила локлад с 3 листами на тему  Великие просветители Европы. и села за парту*
Она может точно скзать на какой  урок чё надо?! *Удивлялась Аврил*

А где все я что одна?!

0

47

-Да похоже ты одна.Но девушке было безразлично кто как и что , она все ещё думала о Крисе.Как тот её поцеловал и какие чувства она испытывала.Валя понимала , что урок у неё сегодня сорвется.И решила сказать Аврил:
-Аврил скажи всему классу , что урока не будет , но домашние задание они обязаны сделать.Это будет сочинение на историческую тему , тоесть про великие события .Допустим про Иисуса Христа , Петра первого Ивана Грозного.Сочинения и доклады должны лежать у меня на столе к уроку обществознания....Надо скорее вернуться в комнату одеть что нитбудь красивое и зайти в комнату к учителю географии....Валя закрыла кабинет и пошла в комнату Криса.
--->Комната Криса учиетля географии

0

48

да хорошо
*Аврил вышла*
ес!!! сёня она добрая

0

49

Марика зашла в класс и положила свой доклад учительнице на стол, села за парту.
Здравствуйте Валентина.

0

50

*Аврил вошла в кабинет и положила свой доклад на стол учителя*
Надо было перечитать весь учебник.... и тогда я точно  не сяду в лужу
*Аврил села за пред последнию парту у окна и стала слушать mp3*

0

51

Девушка зашла в класс с кучей учебников и выложила свой доклад.
Хорошо что Мира предупредила-подумала она.

0

52

Валя пришла в кабинет радостная с мыслями о Крисе.Ей было совершенно наплевать на свой урок мысли были только о нем.О ночи на пляже о сладких поцелуяхНо Валя быстро очнулась и начала повторять новую тему по обществу.Прозвенел звонок Валя встала из за стола ожидая от учеников того же , они встали и Валя начала.
-Общество как сложная динамичная система. Общество и природа. Общество и культура. Взаимосвязь экономической, социальной, политической и духовной сфер общества. Важнейшие институты общества. Многообразие путей и форм общественного развития. Проблема общественного прогресса. Целостность современного мира, его противоречия.

Человек как продукт биологической, социальной и культурной эволюции. Бытие человека. Деятельность и творчество. Цель и смысл жизни человека. Самореализация. Личность, ее социализация и воспитание. Внутренний мир человека. Сознательное и бессознательное. Самопознание. Поведение. Свобода и ответственность личности.
Познание мира чувственное и рациональное, истинное и ложное. Истина и ее критерии. Многообразие форм человеческого знания. Научное познание. Науки о человеке и обществе. Социальное и гуманитарное знание.
Культура и духовная жизнь. Формы и разновидности культуры: народная, массовая и элитарная культуры; молодежная субкультура. Средства массовой информации. Искусство, его формы, основные направления. Религия как феномен культуры. Наука. Образование и самообразование. Мораль, ее категории. Тенденции духовной жизни современной России.
Экономика: наука и хозяйство. Экономические системы. Измерители экономической деятельности. Экономический цикл и экономический рост. Государственный бюджет. Государственный долг. Денежно-кредитная политика. Налоговая политика. Мировая экономика: внешняя торговля, международная финансовая система. Экономическое содержание собственности. Обмен. Специализация. Экономика потребителя. Экономика производителя. Многообразие рынков. Рынок труда. Уровень жизни. Прожиточный минимум. Занятость и безработица. Россия в условиях рыночной экономики. Экономическая культура.
Социальные отношения и взаимодействия. Многообразие социальных групп. Неравенство и социальная стратификация. Социальная мобильность. Социальные нормы. Отклоняющееся поведение. Социальный контроль и самоконтроль. Этнические общности. Межнациональные отношения. Национальная политика. Семья как социальный институт и малая группа. Тенденции развития семьи. Молодежь как социальная группа. Социальные процессы в современной России.
Власть, ее происхождение и виды. Политическая система. Признаки, функции, формы государства. Государственный аппарат. Избирательные системы. Политическая идеология. Политические режимы. Основные черты гражданского общества. Местное самоуправление. Правовое государство. Политическая жизнь современной России. Политическая культура.
Право в системе социальных норм. Система права: основные отрасли, институты, отношения. Источники права. Правовые акты. Конституция в иерархии нормативных актов. Публичное и частное право. Правоотношения. Правонарушения. Юридическая ответственность и ее виды. Основные понятия и нормы государственного, административного, гражданского, трудового и уголовного права в Российской Федерации. Международные документы по правам человека. Система судебной защиты прав человека. Правовая культура.

0

53

Девушка встала,потом села и тупо начила записывать.

0

54

Марика всё слушала, но заметила, что учительница ведёт себя как-то сранно.
Она думает сейчас совершенно не о уроке...о чём-то другом, но для меня это пока загадка, да и пусть остаётся ей.
Она думала о Кристиане, о Максиме и о всём том, что произошло с ней за этот короткий кусочек её жизни, но девушка старалась показать Валентине, что она слушает её.

0

55

*Аврил сделала вид что выключила mp3 но на самом деле она думала а Кристиане и отом как Марика обманула её**От всё ей хотелась плакать  и кричать*

0

56

Крис пстучался в дверь и заглянул внутрь класса с виноватым видом. Первый его урок в колледже и он опоздал.
- Извините пожалуйста за опоздание! Я могу войти?

0

57

Девушка посмотрела на Марику и Аврил.
Что это сними,и преподовательница вроде не была такой...влюблённой-подумала Яна

0

58

Валя посмотрела Криса удивленным взглядом.
-Здраствуй.Помоему ты не был на истории останешься после урока и поговорим.Садись на свободное место.
Валя указала рукой на первую парту и дальше продолжила вести урок.
-Как тебя зовут?
Девушк уже хотела назвать парня Крисом видимо учитель ей очень понравился тогда.

0

59

Девушка посмотрела на Криса.
Идея...!!!
Марика начала что-то очень усердно писать на листке.
Вот так...
На листке было написано: Крис, останься после этого урока. Поговорить надо.
И она передала эту записку Крису.
Держи... - тихо-ти произнесла девушка.

0

60

Какие-то они все странные сёдня.Чё случилося-то?-раздумывала Яна,но тут же переключилась на урок.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Жизнь Колледжа » Кабинеты » Кабинет истории и обществознания