Жизнь колледжа

Жизнь Колледжа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь Колледжа » Творчество!) » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хиппи

      Она носила веселые полосатые джинсы, цветастые свитера, длинные неуклюжие шарфы. Заплетала на волосах расточки, носила феньки, любила мальчишку из параллельного класса и всегда улыбалась. Над ней часто подшучивали считая ее несуразной уродкой. Приглашали на вечеринки что бы было над кем посмеяться. Но она будто не замечая этого всюду следовала за тем кого любила.
       Его звали Леша. Шестнадцатилетний избалованный красавчик не был обделен женским вниманием, но она приучила себя не обращать внимания на вечных девчонок. Ее считали странной и никому не приходило в голову то за непонятной для них внешностью таилась тонкая ранимая душа.
       Однажды одна из одноклассниц устроила у себя вечеринку. Туда собрались все ребята. Там был и он. И вдруг случилось чудо. Он заговорил с ней, и не только. Он провел с ней весь вечер старательно спаивая ее. Но она не замечала этого, она уже была пьяна от любви.
       Ее изнасиловали. В троем. Записав все это на видео. Среди них был и он. Автор сценария и режиссер, довольный своей задумкой. На следующей день это видео облетело всю школу. Но ее больше никто не видел.
       Известие о ее смерти пронислось словно ураган оставив после себя лиш стыд и боль. Она бросилась с крыши. Двенадцать этажей. Намертво. Унеся с собой их насмешки и издевки.
В школьных коридорах стало вдруг холодно и пустынно без ее пестрых свитеров и фенечек. Потерю чувствовали все и каждый считал себя немножко виноватым.
       А он не спал. Хотел все вернуть, изменить, но было уже слишком поздно, ведь хиппи умирают тогда когда в их сердце исчезает любовь…

+1

2

Надежда.

        Машина медленно двигалась по плохо освещенной ночными фонарями трассе. Пробка тянулась уже достаточно долго, хотя одиннадцать часов вечера не самое характерное для пробок время. Приемничек тихо бурчал что то себе поднос, но Андрейне очень то оброщал на него внимания. Он устало смотрел из окна своей старенькой синей восьмерке.
       Где то далеко за пустырем горел старый высотный дом. Оранжевые языки пламени взмывали в высь и лизали черное словно угол небо. Даже с такого расстояния можно было разглядеть мигалки пожарных машин и услышать вой сирены.
       Впереди по обочине от машины к машине металась девушка в грязной покрытой сажей и копытью ночной рубашке. Она что то кричала, баробанила в стекла машин, но золоченые иномарки оставались слепы к чужому горю.Они медленно проезжали мимо оставляя девушку позади себя.
       Андрей медленно притормозил и открыл дверцу. Девушка впархнула в машину словно затравленный воробей еле слышно прошептав благодарственные слова. Стареькая восьмерка пыхтя тронулась оставляя полыхавший в дали дом за собой.
       Девушка сидела тихо-тихо боясь поднять глаз на своего добродетеля.Жилая как то развеять затянувшееся молчание Андрей спросил:
       - Как тебя завут то хоть?
       - Семенова Надежда Михайловна - тихо отчиканила она
       - Ну зачем же так сложно, я же не мент какой?! Можно просто Надежда. А я Андрей.
       Девушка слегка улыбнулась. Андрей решил больше до нее не докапываться. Правда через некоторое время перед ним встал вопрос что с ней делать дальше.
       - У тебя есть здесь какиенибудь родственники?
       - Нет. Я совсем недавно приехала из Челябинска.- девушка виновато опустила глаза, она понимала к чему он клонит
       - А друзья,знакомые?
       - Если только по работе. Но они не впустят. Не те отношения. Я могу выйдти на блежайшей остановке...
       - Да сиди ты уже. - Андрей устало потянулся - Переночуешь у меня, а там видно будет.
       Девушка вжалась в сиденье. Андрей улыбнулся:
       - Да не бойся не трону.
       Машина долго кружила по лаберинту маленьких, грязных, плохо освещенных улочек прежде чем пыхтя перебравшись через невысокий паребрик вползла в заставленный автомобилями дворик и остановилась у второго подьезда.
       Андрей вышел из машины. Свежий ночной воздух ударил в лицо. Сняв с себя плащь он завернул в него стоявшую в одной ночной рубашке Надежду.
       Они быстро добежали до железной двери, счелкнул старый кодовый замок и они окунулись в затхлый запах городской порадки. Сразу же захотелось выбраться назад на освежающий ночной воздух.
       Надежда шагнула было к лифту, но Андрей потянул ее за руку.
       - Не работает.- он улыбнулся - Уже два года починить не могут
       Они поднялись на шестой этаж. Деревянная дверь тихо скрипнула пропуская их внутрь.
       Андрей разулся и прошагал к шкафу.
       - Женских шмоток у меня нет. Вот держи что есть.
       Он протянул девушке старые джинсы и пуловер. Надежда легонько кивнула и взяв вещи ушла в ванную.
       Андрей окинул оценивающим взглядом свое жилище. Разбросанные повсюду вещи, пустые бутылки, полная пепельница окурков...
       - Мда... не лучший интерьер для приема девушки - пробормотал он сбе под нос и принялся за уборку.
       К тому времени как Надежда вышла из ванной квартира была более-менее прибрана, а на столе стоял горячий чайник и вазочка с печеньем.
       - Садись - улыбнулся Андрей.
       Девушка благодарно улыбнулась и откинув упавшую на лицо мокрую прядку волос села в предложенное кресло.Андрей налил ей чай и придвинул вазочку с печеньем.
       - Кем ты работаешь? - вдруг спросил он
       - Татуировщица в салоне. Закончила художку и решила перебраться в Москву. Как видешь неудачно.
       Андрей внимательно посмотрел на девушку. Работа в тату-салоне никак не вязалась с ее внешним обликом. Светлые волосы, голубые глаза, стройное хрупкое стройное тело. Андрей отвернулся к окну чтобы девушка не подумала что ее рассматривают в упор.А Надежда тем временем продолжала:
       - Жаль только что уезжать придеться. Мне в Москве понравилось...
       - Да, жалко твою квартиру...- вздохнул Андрей и тут же осекся, он не хотел поднимать эту тему.
       Но девушка неожиданно отмахнулась
       - Да квартира всеравно сьемная была. Я просто испугалась очень, выскачила на дорогу...
       - Зачем же тогда уезжать? Сними другую квартиру и все. - пожал плечами Андрей, но девушка окинула его серьезным взглядом будто он чего то не догонял.
       - Что бы снять квартиру нужны деньги, чтобы их заработатьнужно где то жить! - изрекла она и замолчала.
       Простая логическая цепочка: дом- работа, работа-дом.Если одно звено вылетает второе уже не может называться цепочкой. Андрей задумался. Какое то неприодалимое жилание тянуло его протянуть Надежде руку помощи, поселить у себя, прижать к груди и согреть, но об этом он скажет ей завтра. Сейчас слишком рано, можно спугнуть. По этому Андрей спросил:
       - Как же ты собралась уезжать, у тебя ведь даже не билет нет?
       - Напишу телеграмму маме. - пожала плечами Надя - она вышлет деньги все равно ей эта идея с Москвой не нравилась
       Она стала медленно накручивать на палец залатую цепочку. Андрей завороженно следил за тем как она это делает. Казалось обычная девушка, но ее будто насквозь пронизывало какое то магическое претяжение.
       - Ты один здесь живешь? - вдруг спросила она. Встала, подошла к окну. В желтом свете уличных фонарей ее белокурые волосы преобретали мягкий золотистый оттенок, а кожа становилась почти прозрачной.
       Андрей подошел и нежно обнял ее:
       - Ты только не думай...
       - И ты не думай...- прошиптала она мягко прикосаясь к его губам своими.
       Казалось страсти этой девушки не было границ. Она то замирала еле дыша, то вновь вспыхивала с удвоенной силой. Она могла быть грубой , нежной, желанной. И каждый раз ее глаза горели по разному.
       А потом они курили выпуская в темноту серые клубы дыма и говорили на далекие непринужденные темы.
       Засыпая, и прижав к себе стройное горячеетело Нади Андрей чувствовал себя самым счастливым человеком на земле.
       Проснулся он рано. Яркий солнечный лучик споткнувшись о подаконник ненароком упал ему на лицо. Его рука остарожно скользнула по простыне но Нади рядом не было.
       Андрей открыл глаза, но девушки не было и в комнате.
       - Надя! - в ответ тишина. Он резко встал с дивана и прошел на кухню. Но ни там ни в ванной ни в коридоре девушки не было.
       " Ушла?" пронеслось в голове у Андрея. Он стремглав бросился к двери, но она была заперта изнутри. Ничто в этой квартире не напоминало о вчерашнем присудствие Нади.
       Джинсы и пуловер лежади на полке в шкафу.Чашки нетронутыми стояли в сушилке, а печенье так и лежало нетронутым лежало в вазачка.
       Андрей долго не мог поверить в то что это был сон, а на следующий день он узнал из новостей что Надежда Михайловна Семенова погибла при пожаре в доме номер 17.

0

3

Вот такую вот муру я пишу.

0

4

Кристиан

Мне очень понравились рассказы. Видно человека, который пишет.

0

5

Это мой первый рассказ, написанный год назад.

Спасение Клёпы

Моим друзьям посвящается.

У нас во дворе жила кошечка. Её звали Клёпа. Мы её очень любили. Однажды с ней, а скорее с нами, произошла очень смешная история.
Началось с того, что как-то мы не обнаружили кошечку на привычном месте. Искали долго.
Вдруг мой сосед Серёжка воскликнул:
- Ребята, посмотрите, куда наша Клёпка забралась! Да вот же она – на дереве сидит!
Все стали думать, как бы кошечку снять с дерева.
Кирилл, озорной мальчишка лет семи-восьми, предложил:
- Давайте друг другу на плечи встанем, и получится пирамида. А кто окажется наверху, Клёпку снимет.
- Я не согласен, - пропищал худой Тёма. – А вдруг мы упадём? Я и так вчера себя три шишки набил, когда на велосипеде учился кататься.
- А я высоты боюсь – запричитала Таня, которая всегда всего боялась. – Пусть лучше мальчишки на дерево лезут.
- Ну, кто тогда первый? – бодро спросил Кирилл.
И тут, к несчастью для себя, чихнул простуженный Владик.
- Вот и нашёлся доброволец! – обрадовались мы.
- Ещё чего, - начал возмущаться доброволец. – У меня даже никто не спросил, хочу я этого или нет.
В общем, спорили мы долго, придумывая всё новые и новые варианты спасения. Кто-то предложил вызвать МЧС, кто-то приманить кошку любимой молочной сосиской.
- Зря стараетесь, - вдруг прервал наш горячий спор всё тот же Серёжка. – Клёпы-то на дереве давно нет. Она уж минут тридцать назад как оттуда спрыгнула.
Мы как по команде подняли голову.
Действительно, нет!
Серёжку мы бить не стали. Во-первых, не догнали, а во-вторых, не хотели портить себе настроение.
Ведь хорошо то, что хорошо кончается.

0

6

Дачные страдания

   Воскресенье. Утро. На мамин крик «Доченька!» появляемся на кухне все втроём: я, четырёхлетняя ротвейлер Юта и кошка Чернушка. Всё как всегда: мои закадычные подружки-соперницы опережают меня - и им достаётся вся мама. Она треплет, поглаживает, любовно похлопывает подлиз, заметив меня только тогда, когда я, споткнувшись о чью-то лапу, наконец-то пробираюсь к столу.
   Завтракаем по интересам. Я – мамиными блинчиками. Чернушка чем-то из баночки, купленной в специальном магазине. Ютка, не доверяя никому, уносит свою замороженную мясную косточку в коридор.
   Мне хорошо, я думаю о возможных воскресных радостях и вдруг вспоминаю – дача! Сегодня дача! Не со смородиной-клубникой, не яблонево-сливовая, а с непрополотыми и неполитыми грядками.
   Сразу замечу, что из нашей  троицы только я не люблю ездить на дачу, предпочитая наслаждаться её дарами дома. А вот Юта готова посещать наш загородный домик круглый год. Но когда мама в уже упомянутом магазине попробовала купить ей тёплую зимнюю жилетку по причине Юташкиной гладкошёрстности и потому повышенной чувствительности к холоду, то на нашу толстушку не нашлось подходящего размера. Зато весной и летом моя четвероногая любимица с радостью пользуется любой возможностью отправиться за город.
   Как смешно ведёт она себя в машине, положив передние лапы на папины плечи, якобы следя за маршрутом, а на самом же деле очень мешая тому же папе. Уже на месте из милой Бон-Бон (домашняя кличка) наша лежебока и сладкоежка превращается в ожившую иллюстрацию из книги «Собаки бойцовских пород». Со зверским выражением на лице, извиняюсь, на морде, она несколько раз обегает территорию. Когда мы начинаем заниматься делом, охранница без устали курсирует между нами, нанося большой и малый вред посадкам. Угомонить, утихомирить, остановить, уговорить нашу собаку невозможно: Юта служит. Даже в священное для неё время обеда Юташа настороже.  Весь день, отзываясь на малейший шум, она устрашающе рычит так, как, я думаю, не рычал Немейский лев, когда Геракл пришёл его душить. Это рьяное рвение лечится только водными процедурами. Собака очень любит купаться, и мы все вместе с удовольствием одним и тем же стилем – по-собачьи – неоднократно заплываем под присмотром родителей.
Чернушка ведёт себя иначе. Она, как и подобает настоящей дачнице, ничего не делает. Киска лишь меняет своё местоположение: из тенёчка – на солнышко, от миски – к кому-нибудь на колени. И спит, спит, спит… Интересно, из каких сюжетов состоит этот многосерийный сон?
   Меня же как всегда ждали заросшие за неделю сорняками грядки или в лучшем случае необобранный куст смородины.
Итак, воскресенье. Утро. И на мамин теперь уже горестный крик «Боже! Опять дождь!» я отзываюсь радостным воплем.
Несчастная! Я ещё не знала, что дождь-предатель закончится через какие-то полчаса.

Отредактировано Николь Браун (2008-04-08 16:30:35)

0

7

Не моё. к сожалению, но мне нравится)):

Почитай на досуге. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Жизнь Колледжа » Творчество!) » Рассказы