Жизнь колледжа

Жизнь Колледжа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь Колледжа » Конкурсы » Мисс Жизнь Колледжа 2 раунд


Мисс Жизнь Колледжа 2 раунд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В следующий тур не проходит Аврил. Мне очень жаль...но я уверена повезёт в чём-нибудь другом. Запомни мои слова:)) Итак, девушки для вас будет следующее задание: Вы должны написать какую-нибудь очень-очень весёлую (что б мы все под столом лежали) или очень печальную, грустную историю (что б мы все плакали или хотя бы прослезились). Задание думаю понятно. НАЧИНАЕМ!!

0

2

Воронежская кольцевая

Моему бывшему гражданскому
       мужу посвещается.

       Тетя Наташа закрыла свою кафешку около полуночи. Мы были усталы и измотаны, но она не могла оставить нас на ночь. Перед нами была пустынная трасса. За спиной Воронежский Автозавод. Минус двадцать три, ветер. Из за высоких сугробов было сложно идти, но все же мы нашли силы дойти до ближайшей заправки. От туда выгнали минут через пятнадцать. До ближайшего населенного пункта двадцать километров. Холод пронизывал насквозь, одежда не по пагоде, но я старалась не замечать этого. Я изо всех сил старалась догнать Каспера который ушел далеко вперед, но выбитая из сустава щиколодка давала мне возможность двигаться не быстрее улитки.
       - Давай поторапливайся! - рявкнул он. Я не понимала почему он гонит, ведь раньне шести утра фуры всеравно не двинуться со стоянок.
       Он остановился дожидаясь меня.
       - Стопь!
       - Кого? - я оглядела пустынную трассу. За последние сорок минут по ней не проехало ни одной машины.
       - Я даю тебе десять минут что бы нас от сюда забрали. Делай что хочешь хоть пи*ой торгуй. - прорычал он мне на ухо.
       - Я подошла в плотную к трассе и вскинула руку. Морозный ветер резал лицо и пытался сбить меня с ног я уже почти не чувствовала руки. Кожанные перчатки-обрезки несколько не спасали от мороза.
       Каспер взад и вперед расхаживал рядом, а потом вдруг подошел и ударил.Наверное по его мнению закончились отпущенные мне десять минут. Я упала. Кровь заливала лицо. Приложив снег к рассеченной губе я так и осталась лежать на снегу закрыв лизо руками. Было больно, обидно, ведь я была не в чем не виновата.
       За первым ударом последовал второй. На много сильнее. Хрустнули ребра. Все тело охватила сильная боль.
       - За что? - пршептала я. Слезы сами по себе застилали мои глаза, я их не контролировала.
       - Встань! - рявкнул он.
       - Каспер, не надо...
       - Встань я сказал!
       Я с трудом поднялась на ноги. А ведь могла и защититься, дать отпор, но в отличие от него я не могла ударить любимого человека.
       Нанеся еще несколько ударов он прорычал:
       - А теперь проваливай что бы духу твоего сдесь не было.
       Но я не двинулась с места. Мне некуда было бежать. Тем более что я знала что минут через десять он успакоится и вновь станет прежним моим супругом.
       - Беги, сука!
       - Я не уйду. - тихо но твердо сказала я. - Я не брошу тебя здесь.
       Его глаза постепенно начали меняться.
       Подойдя ко мне он с силой ударил и тут же обнял. Я едва стояла на ногах. Сознание разсеивалось.
       Где то в далеке, за зданием завода мы разглядели несколько жилых многоэтажных домиков и двинулись туда в поиске теплых открытых парадняков.

0

3

Уходи
       Ты уходи, а я останусь...
       Ты не виноват в том что не смог полюбить...
       Лишь я виновата в том что люблю и разлюбить уже не смогу...
       Никогда.
       Уходи. И помни меня.
       Не жалкой и плачущей у твоих ног. А такой какой я была с тобой всегда...
       Помни меня бегущей по песчаному пляжу...
       Кажется так в старых мыльных сериалах изоброжали рай.
       Ты только не забудь. Помни...
       Уходи. Я тоже уйду.
       Там куда я ухожу всегда весна.
       Но мы обязательно встретимся.
       Я буду ждать. А теперь иди и помни...
       Последние строки. Записка...
       "Я умираю...
       И судьбу свою я не прошу продлить мой срок печальный,
       Смотрю на воду,
       Слышу тишину,
       И брызнет кровь как будто бы слуйно..."

0

4

Рассуждения диванной крысы

Глухие удары по дивану. Щелчки заряжаемой крысоловки. Аппетитный запах соленого сыра.
       - И когда же им надоест? – думала крыса дожевывая кусок вчерашнего торта. – Ведь дала понять что не уйду. Странные люди. Неужели нельзя мирно жить по соседству. Я же не ставлю на них капкан на медведя!
       На верху послышался приглушенный разговор. Крыса замерла и прислушалась, но разобрать что то сквозь толщину дивана было довольно тяжело.
       - Кажется что-то про кошек. Нет, коты конечно тупые, но даже самый глупый из них не полезет в диван, а запасов у меня здесь хватит на год. Я конечно понимаю что мое присутствие в этом доме им не по душе, но и они не идеальные соседи. Провожают веником, встречают забаррикадированными дверями, а как соберусь ложиться спать так сразу матерятся, по дивану стучат, фонариками светят.
       Крыса оторвала кусок ткани от внутренний обивки матраса и закрепив ее между двумя пружинами начала со скрипом раскачиваться на ней на манер гамака.
       - Ишь, притихли! Слушают! – ругалась она – Никакой конфиденциальности! Никакой личной жизни! Папарацци хреновы! ОЙ!...
       Вдруг матрас резко накренился. В диване все перевернулась с ног на голову. Упав со своего гамака крыса пулей выскочила из своего диванного жилища и едва не схлопотав веником скрылась в темноте подвальных коридоров.
       - Права была моя мамочка когда говорила: « Не балуй соседей, сразу ставь капкан на медведя!» А я все: « Жалко! Жалко!» - Ворчала крыса улепетывая прочь от своей диванной квартиры.

0

5

"Рассуждения диванной крысы", "Уходи" - из цикла рассказов-миниатюр "Синдром больного мозга"
"Воронежская Кольцевая" - мемуары

© Copyright: Мышка Белая, 2008
Свидетельство о публикации №2802070146

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Жизнь Колледжа » Конкурсы » Мисс Жизнь Колледжа 2 раунд